Атакуют в трех регионах Украины: пограничники рассказали о тактике оккупантов

17 апреля 2024, 22:19
Враг применяет диверсионно-разведывательные группы, которые действуют на профессиональном уровне, сказал спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко.
ВСУ, войска РФ
Украинские военные ведут борьбу с ДРГ РФ на приграничье - Госпогранслужба / Коллаж: Главред, фото: 14 ОМБр, Генштаб ВСУ (иллюстративные фото)

Диверсионно-разведывательные группы агрессора России ведут свою деятельность в приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей. Группы достаточно профессиональные и иногда разделялись на еще меньшие группировки, чтобы окружить украинских военных с разных сторон. Об этом заявил спикер Государственной пограничной службы Андрей Демченко.

В эфире всеукраинского телемарафона UA Разом он рассказал о том, что ДРГ "знают свое дело".

По словам представителя ГПСУ, россияне используют именно диверсантов, чтобы попытаться выведать положений позиций украинских военных.

видео дня

"И враг собственно и пытается применять именно подготовленных лиц для того, чтобы и разоблачать места расположения наших защитников и также пытаться наносить удар именно действиями враждебных диверсионных групп... Это может быть пять или больше человек, или даже группы больше. И иногда они делились во время своих действий на меньшие группы для того, чтобы окружить наших ребят с разных сторон", - подчеркнул Андрей Демченко.

Что такое ДРГ?

Диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) - подразделение специального назначения, используемое для разведки и диверсий в тылу противника в военное и предвоенное времяс целью дезорганизации тыловых учреждений, уничтожения или временного вывода из строя важнейших промышленных предприятий, военных объектов, транспорта, связи, а также сбора информации о противнике. Относится к небольшим подразделениям, пишет Википедия.

Война России против Украины – главные новости:

Дроны ГУР ударили по заводу в Татарстане, сообщили украинские журналисты со ссылкой на свои источники в спецслужбах. Был поражен авиационный завод имени Горбунова в Казани. Там оккупанты производят и ремонтируют стратегические бомбардировщики Ту-22М и Ту-160М, которые они используют для ударов по Украине.

Войска Путина пытаются прорвать оборону у Часового Яра, рассказали в Национальной гвардии Украины. Враг пытается максимально использовать свое преимущество в воздухе и активно применяет боевую авиацию.

Украина получит $61 млрд и ATACMS, говорится в тексте законопроекта о помощи от США. Деньги предоставят в кредит, однако с возможностью их погашения за конфискованные средства россиян. Также кредит могут списать.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять