Блэкаут в Одессе: отключены от электроэнергии все потребители, кроме критической инфраструктуры

10 декабря 2022, 14:36
Восстановление электропитания для бытовых потребителей может занять больше времени из-за большого объема повреждений.
Херсон, свет, электроэнергия
РФ нанесла удары по энергетическим объектам на Одесчине / УНИАН

Ночная атака российских оккупантов по Одесской области вывела из строя практически все электросети. Из-за масштаба разрушений в Одессе отключены от электроэнергии все потребители, кроме критической инфраструктуры.

Об этом рассказал в Facebook глава Одесского городского совета Геннадий Труханов. По его словам, ситуация очень сложная, но контролируемая.

"Сейчас в городе есть водоснабжение и водоотвод. Все городские коммунальные службы работают в круглосуточном режиме. Работают 11 районных котельных и большинство малых. Больницы и роддомы обеспечены электроэнергией и водой. Открыты все Пункты несокрушимости", - говорится в сообщении.

видео дня

Труханов добавил, что специалисты ДТЭК работают над ликвидацией повреждений.

Тем временем в Укрэнерго сообщили, что восстановление электропитания для бытовых потребителей может занять больше времени из-за большого объема повреждений.

"Враг нанес новые удары по энергетическим объектам в Одесской области. Повреждена часть магистральных высоковольтных сетей и оборудования, в результате чего были обесточены потребители Одессы и области. Пока ситуация в регионе очень сложная. Ремонтные бригады НЭК Укрэнерго работают над представлением электропитания на объекты критической инфраструктуры: больницы, водоканал, очистные сооружения", - горится в сообщении.

Напомним, 10 декабря в британской разведке сообщили, что в ближайшие месяцы Иран вероятно увеличит военную поддержку российских оккупационных войск. РФ пытается получить больше оружия, включая сотни баллистических ракет. Таким образом, ударов по критически важной национальной инфраструктуре Украины станет больше.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять