"Большая стройка": на вантовом мосту в Запорожье уложили асфальт

11 января 2022, 17:11

На верховой части нового вантового моста через Днепр в Запорожье завершилось устройство временного дорожного покрытия и нанесение разметки. Работы стартовали вечером 10 января и продолжались до утра, сообщила Facebook-страница Службы автодорог Запорожской области.

"Для того чтобы как можно скорее открыть движение по верховой части вантового моста, было решено устроить временное дорожное покрытие. Для устройства асфальтобетона нынешние погодные условия благоприятны", – говорится в сообщении.

Временный асфальт заменят гусасфальтом, предварительно обработав плиту проезда гидроизоляционным слоем, после наступления теплой и сухой погоды.

видео дня

В настоящее время мост под нагрузкой асфальта проверяют геодезисты. Параллельно продолжаются работы по монтажу декоративного архитектурного освещения.

"Уже вскоре по вантовому мосту поедут первые автомобили, и жители города почувствуют облегчение при движении по мостам в часы пик", - отметили в Облавтодоре.

Вантовый мост через Днепр – часть инженерного ансамбля Запорожских мостов, возводимых в рамках программы Президента Владимира Зеленского "Большая стройка". Новая магистраль в Запорожье будет иметь протяженность 9,1 км, включая шесть развязок, 26 искусственных сооружений и четыре внеклассных моста.

Как ранее сообщил Президент Владимир Зеленский, в рамках инициированной им программы "Большая стройка" ремонтные и строительные работы завершены на 560 мостах по всей Украине. За следующие два года планируется охватить еще 810 мостов и мостовых переходов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять