"Большая стройка": Объездная Черкасс впервые за 40 лет дождалась ремонта

6 апреля 2021, 15:18
Трасса Н-16 протяженностью 208,1 км является одной из ключевых транспортных артерий области.
Большая стройка
Большая стройка

В Черкасской области в рамках президентской программы "Большая стройка" стартовали активные ремонтные работы на самой длинной трассе этого региона - Н-16 Золотоноша - Черкассы - Смела - Умань, сообщили в Черкасской ОГА.

Отмечается, что в ходе ремонта восстановят печально известную часть объездной, ремонта которой местные жители ждали более 40 лет.

"В частности, восстанавливается 12-километровый участок объездной дороги Черкасс (от поворота на с. Геронимовка и в направлении Смелы). Также продолжаются текущие средние ремонты Н-16 на выезде из Смелы в направлении Умани и в начале села Ротмистровка, от окончания села Носачов до железнодорожного переезда у села Сигнаевка", - информирует глава Черкасской ОГА Александр Скичко.

видео дня
Большая стройка
Большая стройка

Трасса Н-16 протяженностью 208,1 км, которая идет от Золотоноши через Черкассы, Смелу, Шполу, Звенигородку, Тальное и заканчивается в Умани, является одной из ключевых транспортных артерий области. Несмотря на это, состояние дороги десятилетиями пребывало в ужасном состоянии.

В прошлом году по программе "Большая стройка" отремонтировали 67,2 км автодороги, в этом году планируют восстановить еще около 50 км.

Большая стройка
Большая стройка

Напомним, ранее заместитель главы Офиса Президента, координатор "Большой стройки" Кирилл Тимошенко рассказал о строительстве Южного обхода Днепра. По его словам, работы там будут завершены до 24 августа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять