Два телеканала второй год показывают поздравление Порошенко вместо Зеленского

1 января 2021, 17:43обновлено 18 октября 2023, 15:13
СМИ связывают с бывшим главой государства.
Два канала второй год подряд ставят в эфир новогоднее поздравление Порошенко вместо Зеленского / Фото: скриншот
Два канала второй год подряд ставят в эфир новогоднее поздравление Порошенко вместо Зеленского / Фото: скриншот

В новогоднюю ночь 5 канал и телеканал Прямой в 23:55 поставили поздравление бывшего президента Петра Порошенко, а действующего гаранта Владимира Зеленского показали в другое время.

В эфире телеканалов можно было увидеть, что новогоднее обращение экс-президента завершилось в 00:00.

Отметим, оба СМИ непосредственно связанные с бывшим гарантом.

На 5 канале поздравление Зеленского показали раньше, чем обращение пятого президента. Затем включили видео Порошенко в 23:55.

Канал Прямой поступил иначе: сначала включил новогоднее поздравление Порошенко, а затем Зеленского. Но приветствие президента не пришлось на наступление Нового года.

Читайте такжеНовогоднее обращение Зеленского: как отреагировали украинцыПоздравление Порошенко было кратким – чуть более четырех минут, а у Зеленского заняло 14 минут. В ролике бывшего главы государства также выступила его жена Марина Порошенко.

"Я желаю коллективного иммунитета людям от коронавируса, пришедшем в 2020 году. Стране – от вируса популизма и непрофессионализма, бестолковости и безответственности, штаммы которого поразили государственный организм годом ранее", – сказал он.

Порошенко преимущественно говорил об евроинтеграции. Разумеется, упомянул и об ошибках действующей власти.

Новогоднее обращение Зеленского 2021:

  • Вечером 31 декабря 2020 года президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с Новым 2021 годом. Он пожелал им быть здоровыми и счастливыми.

  • Также президент в ходе своего поздравления обратился к жителям аннексированного Крыма и оккупированного Донбасса и призвал их перевести часы назад.

  • Президент отметил, что хочет сказать в центре Донецка, что мир в Украине наступил, а также написать "Крым – это Украина" не в Интернете, а на песке на пляже в Ялте - на украинском песке украинского пляжа украинской Ялты".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять