Хотел сделать "креативное" фото: 17-летнего подростка будут судить за сожженный флаг Украины

8 сентября 2021, 11:34
Парень над своими действиями даже не задумывался, хотя надо было.
Хотел сделать
Дело уже направили в суд / Скриншот: mariupolnews.com.ua

В Мариуполе будут судить 17-летнего парня, который сжег флаг Украины. После произошедшего молодой человек опубликовал соответственный снимок в соцсетях, на который и обратили внимание правоохранители.

На фото неизвестный парень держал в руках горящий государственный символ. По данному факту провели проверку и установили его личность, сообщили в полиции.

Юноша рассказал, что нашел флаг возле спортивного поля и решил сделать "креативное" фото, а над своими действиями даже не задумывался.

видео дня

7 сентября пресс-служба Донецкой областной прокуратуры сообщила, что дело 17-летнего местного жителя, который сжег государственный флаг, направили в суд.

Читайте такжеПодозрительный "митинг" с флагами России: съемки фильма на Троещине испугали киевлянЕго обвиняют в надругательстве над государственным символом (ч. 1 ст. 338 Уголовного кодекса Украины). Санкция статьи предусматривает штраф, арест на срок до шести месяцев или лишение свободы на срок до двух лет.

Ранее мы сообщали, что в селе Петрушки Черкасской области в ночь с 7 на 8 августа парень сжег флаг Украины, который висел на административном здании. По данным полиции, молодой человек был в состоянии алкогольного опьянения.

Похожий инцидент произошел и в Киеве в День независимости. Там 12-летние подростки сожгли флаг Украины. Очевидцы вызвали на место происшествия полицию, правоохранители нашли подозреваемых по видео с камер наблюдения

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять