Климкин рассказал, к чему привела гибридная война РФ против Украины

6 апреля 2021, 10:46
Бывший министр иностранных дел Павел Климкин дал свою оценку ситуации, которая сложилась в ходе и в рамках гибридной войны Росссии против Украины.
Климкин фото
Павел Климкин / УНИАН

Результат мощной гибридной агрессии Российской Федерации против Украины ‒ отсутствие инвестиций в украинскую экономику. Об этом в социальной сети Facebook написал бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Повышение [президентом РФ Владимиром - Главред] Путиным ставок, к сожалению, работает. Инвесторы реагируют на опасность и теряют аппетит к покупке наших ценных бумаг. Поговорите с кем угодно из лондонского Сити – сразу чувствуется. В условиях отсутствия финансирования МВФ – реальный результат гибридной войны Кремля против нас. Чем выше риск, тем выше премии за него – так работает рынок, и в Москве это хорошо знают", – написал он.

Климкин считает, что лучшим вариантом для РФ был бы экономический и социальный коллапс в Украине.

"На его фоне "зеленые человечки" и российская вакцина могут получить совсем другие возможности. Именно поэтому реальная перезагрузка вместо имитаций – это наша безопасность сегодня и завтра", – объяснил он.

Читайте такжеКлимкин спрогнозировал самый вероятный вариант окончания войны на Донбассе

Гибридная агрессия России против Украины:

  • Как заявлял заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос, гибридная война России против Украины началась еще после первого Майдана в 2004 году. По его мнению, уже после Оранжевой революции российские компании на территории Украины продвигали идеи "русского мира".
  • Нынешний министр иностранных дел Дмитрий Кулеба утверждал - российская вакцина от коронавируса Спутник V является гибридным оружием против Украины.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять