Мэр Николаева пригрозил отказникам от вакцинации лечением за свой счет

3 марта 2021, 10:35обновлено 24 марта 2021, 18:09
Николаевский градоначальник Александр Сенкевич утверждает - в сутки лечение одного пациента с COVID-19 стоит от пяти до десяти тысяч гривен.
Сенкевич
Александр Сенкевич / УНИАН

В Николаеве градоначальник Александр Сенкевич заявил ‒ горожане, которые будут отказываться от вакцинации индийским препаратом CoviShield против коронавируса, будут лечиться в медучреждениях за свой счет. Соответствующее видеообращение он опубликовал на своей странице в Facebook.

По словам Сенкевича, в Николаеве уже получили прививки CoviShield 160 медработников, которые работают с людьми, больными коронавирусом. Градоначальник заверил горожан, что побочных эффектов ни у кого из вакцинированных не обнаружили и сейчас в Николаеве готовятся ко второму этапу вакцинации.

"Вакцина сертифицирована, безопасна. Некоторые пишут, что не хотят вакцинироваться. Сегодня те люди, которые попадают в больницу с коронавирусом, получают бесплатное лечение. Те, кто будет отказываться от вакцины, если заболеют коронавирусом, то будут лечиться не за счет НСЗУ [Национальная служба здоровья ‒ Главред], как сейчас, а за собственный счет. Это около 5-10 тысяч гривень в сутки. Поэтому готовьтесь", — сказал Сенкевич.

Читайте такжеВрачи объяснили, кому не стоит вакцинироваться препаратом AstraZeneca

Напомним, ранее сообщалось:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять