"Иду на жертву": Монастырский согласился возглавить МВД вместо Авакова

13 июля 2021, 20:49
По словам Монастырского, однопартийцы восприняли новость о его выдвижении на пост министра внутренних дел "с подъемом и одобрением".
Денис Монастырский
Денис Монастырский может возглавить МВД / Слуга Народа

Глава Комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности Денис Монастырский сделал заявление и утверждает, что принял предложение президента возглавить Министерство внутренних дел.

На брифинге после заседания фракции Слуга народа, он заявил, что такое решение было сложным для него, и узнал он о нем сегодня утром.

"Я хочу сказать, что принял самое сложное решение в своей жизни – ответить "да" на предложение президента возглавить Министерство внутренних дел. Это произошло буквально несколько минут назад. Я понимаю, на какие жертвы я иду – как человек, как личность, как политик, но по я сделал этот выбор и буду претендовать на эту должность", – заявил он.

Возможный министр также рассказал, что завтра возглавляемый им комитет рассмотрит заявление главы МВД Арсена Авакова, послезавтра, 15 июля, состоится голосование по его заявлению об отставке, а уже, возможно, в пятницу, 16 июля, комитет рассмотрит представление на назначение министром внутренних дел Монастырского.

Он отметил, что однопартийцы восприняли новость о его выдвижении на пост министра внутренних дел "с подъемом и одобрением".

С Аваковым Монастырский после его заявления еще не общался, а с президентом "был разговор сегодня утром о таком предложении".

Читайте такжеСМИ назвали кандидатов на должность Авакова и рассказали об отставке еще двух министров

"Меня он предложил как человека, с которым он шел в команде, как руководителя профильного комитета по вопросам правоохранительной деятельности, как человека, который по мнению президента сможет возглавить это направление", – также прокомментировал он решение президента.

Читайте такжеАрсен Аваков официально подал в отставку

Отставка Арсена Авакова и назначение нового министра МВД - о чем ранее сообщал Главред:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять