На Львовщине по программе Зеленского отстроят 37 мостов "Малого Карпатского круга", 6 сейчас в работе

26 октября 2021, 13:04
На Львовщине по программе Зеленского отстроят 37 мостов

Во Львовской области в ходе реализации проекта Малый Карпатский Круг, являющегося частью программы Президента Владимира Зеленского "Большая стройка", в настоящее время проходит ремонт 6 мостовых переходов на трассах М-06 Киев - Чоп и Т-14-24 Сколе – Славское.

На странице Службы автомобильных дорог во Львовской области в Facebook сообщается, где именно вскоре появятся обновленные мосты.

Цель формирования Малого Карпатского Круга заключается в улучшении транспортного сообщения с районами центральных Карпат во Львовской, Ивано-Франковской и Закарпатской областях. Восстановление дорог Малого Карпатского Круга позволит увеличить туристический потенциал и положительно скажется на социально-экономическом положении в регионе.

видео дня

В пределах Львовской области протяженность восстановленных дорог МКК составит 75,5 км. В ходе формирования Малого Карпатского Круга здесь также отремонтируют 37 мостовых переходов.

В настоящее время один из мостов капитально ремонтируется в селе Тухолька. Он проходит через реку Бриновка на дороге М-06.

Через Бриновку на Львовщине капитально ремонтируется также мост в селе Плавье, а через реку Сможанку – в селе Сможе.

На Львовщине по программе Зеленского отстроят 37 мостов

На завершающей стадии находятся работы по ремонту моста через реку Орява возле одноименного села и через реку Орявчик в селе Козева.

На Львовщине по программе Зеленского отстроят 37 мостов

Шестой ремонтируемый мост находится в поселке Славское на дороге Т-14-24 Сколе – Славское, он проходит над рекой Опир.

На Львовщине по программе Зеленского отстроят 37 мостов

Напомним, в 2021 году в рамках Национальной программы восстановления мостов, являющейся частью инфраструктурной программы Владимира Зеленского "Большая стройка", в Украине планируется построить и отремонтировать 246 мостов и искусственных сооружений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять