Осталось немного подождать: в Минсоцполитики пообещали вскоре выплатить субсидии

5 июля 2021, 20:30
Госкомпенсация за май-июнь будет предоставлена в ближайшее время.
субсидия_субсидии_ЖКХ_коммуналка_счета
Субсидии перечислят к середине июля / vchasnoua.com

В Минсоцполитики анонсировали выплаты субсидий на оплату услуг ЖКХ и пообещали сделать это в ближайшее время - к середине текущего месяца.

Как сообщили в профильном ведомстве, субсидии граждане Украины получат за два месяца текущего года - май и июнь.

"Минсоцполитики получило заявку на потребность в средствах для финансирования переназначенных субсидий за май и июнь текущего года и перечисляет соответствующие средства в регионы для проведения соответствующих выплат. Таким образом, в ближайшее время граждане получат причитающиеся им суммы жилищной субсидии за май-июнь текущего года в полном объеме ", - говорится в сообщении.

Также в министерстве отметили, что переназначения жилищных субсидий было проведено в автоматическом режиме для домохозяйств, получающих их в отопительном периоде 2020-2021 годов на основании полученной информации органы социальной защиты населения провели.

Кроме этого, в ведомстве уточнили, что стоимость получаемых жилищно-коммунальных услуг в неотапливаемый период уменьшается из-за отсутствия услуги отопления. Поэтому средний размер субсидии за эти месяцы составляет около 290 гривен на домохозяйство в месяц.

"На отопительный период субсидия всем таким домохозяйствам, с учетом затрат на отопление, будет рассчитана автоматически после начала отопительного периода", - подчеркнули в министерстве.

Субсидии-2021 в Украине: что изменилось

  • С 1 мая в Украине вступили в силу новые правила назначения жилищных субсидий.
  • Соответствующее постановление Кабмин принял 14 апреля.
  • В правительстве заверили, что с мая 100% субсидий будут выплачиваться "живыми деньгами".
  • В Минсоцполитики заявили, что в Украине с 1 мая все субсидии предоставляются исключительно в наличной форме непосредственно потребителям.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять