"Проламывали оборону ВСУ": генерал раскрыл новую тактику РФ в Украине

9 июля 2022, 15:58
Рашисты планируют захватить Донецкую область так же, как почти захватили Луганскую, говорит Игорь Романенко.
война в Украине, российская техника техника оккупантов
Российские оккупанты меняют тактику в Украине / Reuters

Российские оккупанты скорректировали свою тактику в Украине, при этом вражеская стратегия осталась без изменений, заявил экс-заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины, генерал-лейтенант Игорь Романенко.

"Они планируют захватить Донецкую область так же, как почти захватили Луганскую, то есть выполнить задачи, сформулированные Путиным на параде 9 мая", - подчеркнул он в интервью Оbozrevatel.

Вместе с тем собеседник обратил внимание на то, что смена тактики РФ связана с тем, что оккупанты делают выводы из своих ошибок в Украине.

"В Северодонецке была реализация такой тактики: используют все ударные силы, потом пехоту, она не проходит, отступает, затем они повторяют – и так проламывают нашу оборону в городских боях. Поскольку они наступают, то теряют много живой силы и техники.

Но уже в случае с Лисичанском мы увидели другую тактику. Они не стали в лоб заходить в город, а попытались обойти его с северо-востока и с юго-запада, чтобы сделать "котел" – оперативный охват. Чтобы не оказаться в "котле", наши Вооруженные силы были вынуждены выйти из Лисичанска", - добавил Романенко.

Читайте такжеВ Минобороны раскрыли новую тактику ВСУ против российских оккупантов

Напомним, ранее сообщалось о том, что по Украине российские оккупационные войска наносят удары с помощью дальней бомбардировочной авиации. Об этом заявил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Кирилл Буданов.

Он подчеркнул, россияне наносят удары большей частью старыми советскими ракетами.

Читайте еще:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять