Польша возобновляет авиарейсы в Украину: названа дата и направления

26 июня 2020, 08:45обновлено 26 июня 2020, 10:22
Авиалайнеры компании LOT будут летать в Киев, Львов и Одессу.
Самолет
Авиарейсы из Польши в Украину возобновляются с 15 июля / Reuters

Из Польши в Украину можно будет отправиться на авиалайнерах польского авиаперевозчика LOT уже с 15 июля. Также польская авиакомпания возобновляет авиарейсы в Эстонию, Латвию, Словению, Хорватию, Данию, Швейцарию, Испанию, Италию, Францию и Германию.

Об этом сообщает Польское радио.

На первом этапе Польша возобновляет регулярное пассажирское авиасообщение с 1 июля. В ближайшее время LOT запустит 130 международных рейсов из Варшавы. С 15 июля из аэропорта Варшавы имени Шопена 7 раз в неделю можно будет отправиться в Штутгарт, Мюнхен, Париж, Гамбург, Копенгаген, Франкфурт, Милан, Цюрих, Женеву и Париж.Читайте такжеВ Минздраве рассказали, нужна ли обсервация по возвращению в Украину из Польши

видео дня

В регулярные пассажирские авиарейсы компании LOT также включены рейсы в украинские города – из Польши можно будет полететь в Киев, Львов и Одессу.

Планируется, что самолеты будут летать 7 раз в неделю.

Напомним, в ночь с 16 на 17 июня Польша возобновила регулярное пассажирское авиасообщение со странами Европейского Союза. Однако решение о восстановлении авиарейсов со странами, которые не входят в ЕС, так и не было принято, в результате чего воздушные ворота с Украиной не были открыты.

Украинцы не могут попасть в Польшу до 1 июля. Однако существует категория украинских граждан, на которую данный запрет не распространяется.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять