Шмыгаль рассказал, когда вакцины от COVID-19 приедут в Украину

30 декабря 2020, 18:14обновлено 31 декабря 2020, 14:38
Шмыгаль уточнил, что вакцины получат бесплатно врачи и люди в группе риска.
Когда вакцина от коронавируса будет в Украине / Reuters
Когда вакцина от коронавируса будет в Украине / Reuters

​Украина дополнительно получит почти 2 миллиарда доз вакцин от коронавируса помимо согласованных 8 миллионов, которые государство получит по глобальной инициативе COVAX.

Как сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль речь идет о 1,9 млн доз вакцины от COVID-19 от китайской компании Sinovac Biotech, с которой министерство здравоохранения Украины заключило контракт по поручению президента Владимира Зеленского.

Первая партия таких лекарств в количестве 700 тысяч доз должна появится в Украине в течение 30 дней после официальной регистрации вакцин.

Шмыгаль уточнил, что вакцины получат бесплатно врачи и люди в группе риска в соответствии с национальным планом вакцинации.

Читайте такжеМинздрав утвердил главные требования к вакцине от коронавируса

"Правительство и Офис президента продолжает активно вести переговоры с руководством других государств и международными финансовыми партнерами по закупке дополнительных доз вакцины в кратчайшие сроки", - добавил глава Кабмина в Facebook.

Отметим, накануне в Кабмине заявили, что Украина получит 16 миллионов доз вакцины от коронавируса в рамках глобального фонда доступа к вакцинам против COVID-19 COVAX.​

Вакцина от коронавируса - о чем ранее сообщал Главред:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять