Стало известно условие отправки школьников на дистанционное обучение

24 февраля 2021, 10:15
По словам руководителя киевского управления Госпродпотребслужбы Олега Рубана, сотрудники его ведомства мониторят информацию по заболеваемости в школах.
Школа, дезинфектор
Стало известно условие отправки школьников на карантин / УНИАН

На сегодняшний день в столице Украины отсутствуют основания для перехода школ на обучение в онлайн-формате. Однако такой вариант вероятен по причине скорого и вероятного увеличения случаев заболевания гриппов в школьных коллективах. Об этом заявил руководитель Главного управления Госпродпотребслужбы по Киеву Олег Рубан.

"Сегодня у нас нет оснований для онлайн-обучения, но, я еще раз повторяю, сейчас циркулирует грипп и острые респираторные вирусные инфекции. Прежде всего, могут пойти дети на онлайн-обучение из-за увеличения заболеваемости в организованных коллективах именно гриппом", ‒ сказал Рубан.

Он также утверждает, что сотрудники его ведомства каждый день мониторят информацию, и, если в какой-то группе учеников / школьном коллективе показатель заболеваемости гриппом превысит 20%, то их сразу отправят на самоизоляцию либо карантин.

По словам Рубана, решение по переводу на онлайн-обучение имеет право принимать руководство учебного заведения.

Читайте такжеУкраина перешла на адаптивный карантин: что меняется

Напомним, ранее сообщалось:

  • В среду, 24 февраля, Украина вновь перешла на адаптивный карантин с разделением областей по уровню коронавирусной опасности.
  • В зависимости от эпидемической ситуации на территории Украины в целом или на территории отдельных регионов будет устанавливаться "зеленый", "желтый", "оранжевый" или "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19.
  • Как говорится на сайте Минздрава, в красную зону карантина отправлены Ивано-Франковская и Черновицкая области. В оранжевую карантинную зону вошли семь областей, а все остальные регионы, в том числе и Киев, попали в желтую.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять