Укравтодор возвращает дорожные знаки и штрафы за нарушение весовых норм

26 мая 2022, 11:24
Укравтодор возвращает дорожные знаки и штрафы за нарушение весовых норм

Специалисты Укравтодора сразу после освобождения от захватчиков некоторых областей начали расчищать дороги и возводить временные переправы, что позволило водителям своевременно доставлять первоочередные гуманитарные грузы.

Об этом в рамках круглого стола "Безопасность на транспорте в условиях военного положения" рассказал Олег Федоренко, начальник управления эксплуатационного содержания и безопасности автомобильных дорог Укравтодора.

"Водителям теперь меньше приходится стоять в пробках, снизилось их нервное напряжение, что также положительно повлияло на безопасность движения", – добавляет он.

видео дня

Также возобновили работу комплексов автоматической фиксации нарушений габаритно-весовых норм. Первую неделю они работали только в тестовом режиме, а с 23 мая нарушители ограничений начали получать штрафы согласно действующему законодательству.

"Перегруженное транспортное средство, как известно, является неуправляемым, его тормозная система хорошо не работает, поэтому риск ДТП увеличивается", – пояснил Федоренко.

Параллельно для безопасности движения дорожники начали заново устанавливать дорожные знаки и обновлять разметку на дорогах.

"В этом году из-за войны и ограниченного финансирования мероприятия будут проведены в меньшем объеме. На замороженных объектах строительства, капитального ремонта принимаются меры по надлежащей организации движения", – добавляют в ведомстве.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Александр Кубраков сообщил, что благодаря помощи международных партнеров Украина сможет отстроить разрушенную инфраструктуру за два года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять