В Белом доме заявили о намерении оживить партнерство с Украиной

30 марта 2021, 08:33обновлено 30 марта 2021, 09:14
США выразили поддержку плана президента Владимира Зеленского по борьбе с коррупцией и реализации программы реформ.
Джейк Салливан
Джейк Салливан поговорил по телефону с Андреем Ермаком / Reuters

Вашингтон намерен оживить партнерство с Киевом, чтобы поддержать президента Украины Владимира Зеленского. Такое заявление сделали в Белом доме после того, как руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак по телефону обсудил с советником президента США Джейкобом Салливаном противодействие дезинформации.

"Салливан передал, что администрация президента США Джо Байдена намерена оживить наше стратегическое партнерство в поддержку плана президента Владимира Зеленского по борьбе с коррупцией и реализации программы реформ", - говорится в заявлении Белого дома.

Отмечается, что Салливан также подтвердил неизменную поддержку американской стороной суверенитета, территориальной целостности и евроатлантических устремлений Украины.

Разговор Ермака и Салливана – о чем сообщалось ранее:

  • 29 марта глава Офиса президента Украины Андрей Ермак провел телефонный разговор с советником президента США по вопросам национальной безопасности Джейкобом Салливаном.
  • Ермак поблагодарил США за четкую и последовательную политику по поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины.
  • Кроме того, Андрей Ермак рассказал о ситуации с безопасностью на линии разграничения в Донбассе.
  • Также глава Офиса президента заявил, что США могли бы сыграть более активную роль в продвижении мирных переговоров о прекращении войны на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять