В Днепре заметили диких животных: горожанам советуют не приближаться к ним

29 июня 2025, 14:13
488
Двух животных увидели возле жилого массива "Победа-3".
В Днепре заметили диких животных
В Днепре заметили диких животных / Коллаж Главред, фото: УНИАН, Труха

Кратко:

  • Обе лисички выглядят худыми и истощенными
  • Дикие животные могут быть переносчиками бешенства

В четверг, 26 июня, в Днепре на улице прохожие увидели пару диких животных. Они стояли на обочине около проезжей части. Фото опубликовали местные Telegram-каналы.

В сообщении отмечается, что двух животных увидели возле жилого массива "Победа-3".

видео дня

В комментариях люди написали, что обе лисички выглядят худыми и истощенными, однако как отмечается, в теплое время года животные сбрасывают зимний густой мех, который больше не нужен для согревания. В этот период шерсть выглядит редкой, неравномерной, кое-где облезлой - особенно на боках, спине или хвосте.

Кроме того, зимой лисы накапливают жир, а летом, когда еды больше, но метаболизм ускоряется, они становятся худее. Также у лис в это время больше движений: охота, уход за выводком.

В сообщении также напомнили, что лисы – дикие животные, которые могут быть переносчиками тяжелой болезни – бешенства. Именно поэтому лучше не приближаться к ним близко.

Больше интересных новостей:

Что такое бешенство

Это острое инфекционное заболевание животных и человека, вызванное нейротропным вирусом бешенства. Характеризуется развитием своеобразного энцефалита с стремительным повреждением центральной нервной системы. В случае промедления с оказанием квалифицированной медицинской помощи смерть неизбежна.

    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

    Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

    Новости партнеров
    Реклама

    Последние новости

    Реклама
    Реклама
    Реклама
    Мы используем cookies
    Принять