В Киеве строят современный урбан-парк

25 мая 2021, 11:14
На ВДНГ построят скейтпарк, площадки для уличных видов футбола, баскетбола, танцев, воркаута и паркура, клаймбинга, детские урбан-локации и столы для тенниса.
В Киеве сроят современный урбан-парк
В Киеве сроят современный урбан-парк

На территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" (ВДНГ) начинают создание современного урбан-парка, который даст возможность бесплатно заниматься различными видами спорта и развивать уличные культуры.

Как заявил в Facebook заместитель главы Офиса президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко, парк задаст новые тренды спортивной инфраструктуры.

"Уже в эту пятницу, 28 мая, на столичном ВДНГ стартуют подготовительные работы по обустройству уникального урбан-парка. Он точно не оставит равнодушным никого - даже тех людей, которые никогда спортом не занимались", - уверяет Тимошенко.

видео дня

Парк будет создан в рамках программ "Большая стройка" и "Здоровая Украина", инициированных президентом Владимиром Зеленским. Пространство станет полностью бесплатным для посетителей, никаких абонементов для занятий спортом и активного отдыха не понадобится.

Здесь построят бетонный скейтпарк, площадки для уличных видов футбола, баскетбола, танцев, воркаута и паркура, клаймбинга, детские урбан-локации и столы для тенниса. Также на территории урбан-парка планируют регулярно проводить батлы и джемы уличных культур.

"Будущий урбан-парк - это часть концепции спортивного кластера на ВДНГ, который реализуется при поддержке Офиса президента. Уже точно знаю, что он станет одной из любимых локаций для киевлян. Лично тоже жду с нетерпением", - добавил Тимошенко.

Напомним, ранее он сообщал, что по программе Владимира Зеленского "Большая стройка" в этом году построят и отремонтируют 80 стадионов и 29 бассейнов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять