В Минздраве объяснили, почему эпидемия COVID в Украине пошла на спад

14 апреля 2021, 16:54
Министр здравоохранения Максим Степанов разразился постом в Facebook, который полон сдержанного оптимизма по поводу третьей волны COVID-19 в стране.
Степанов
Максим Степанов / УНИАН

Эпидемия коронавируса COVID-19 в Украине постепенно спадает, а ситуация во многих регионах стабилизируется. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов в Facebook в среду, 14 апреля.

"Мы выдержали очередной скачок заболеваемости COVID-19, и постепенно ситуация начала улучшаться. Сейчас во многих регионах ситуация стабилизируется. Уже десять дней мы наблюдаем спад заболеваемости по Украине", ‒ написал он.

По словам чиновника, 13 апреля впервые за последнее время количество выписанных из больниц на 22,8% превысило количество госпитализированных.

Кроме того, Степанов сообщил, что на минувшей неделе в больницы попали на две тысячи человек меньше, чем неделей ранее, а несколько областей, в частности Ивано-Франковская и Закарпатская, вышли из "красной" зоны.

В то же время руководитель Минздрава заявил, что некоторые регионы, в частности Киев, а также Киевская, Львовская и Полтавская области, продолжают находиться в "красной" зоне повышенной эпидемической опасности и ситуация там остается очень сложной.

Читайте такжеВ Украине пик третьей волны COVID-19: что происходит в больницах

Коронавирус в Украине:

  • По состоянию на утро среды, 14 апреля, коронавирус в Украине за сутки выявили у 14 553 жителей страны. В том числе заболели 612 детей и 412 медработников.
  • За минувшие 24 часа госпитализированы 5 063 человека; летальных случаев - 467, выздоровели - 12 384 человека.
  • За все время с начала пандемии заболели COVID-19 - 1 887 338 человек; выздоровели - 1 442 618 человек; умерли - 38 225;
  • Городская комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение о продлении жесткого карантина в Киеве на две недели – до 30 апреля. Эпидемиологическая ситуация в городе не улучшается, поэтому строгие карантинные мероприятия продолжены.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять