В ряде регионов Украины ввели аварийные отключения: где не будет света

28 февраля 2025, 08:00
430
Причина отключений – последствия российских атак на энергообъекты.
Киев, энергетика, отключения света
В ряде регионов Украины ввели аварийные отключения света / Коллаж: Главред, фото: УНИАН

Кратко:

  • В пяти областях Украины ввели аварийные отключения света
  • Причина отключений - последствия атак РФ на энергообъекты

Утром, 28 февраля, в пяти областях Украины применены экстренные отключения света. В некоторых регионах введены три очереди графиков аварийных отключений.

Как сообщили в Укрэнерго, причина отключений – последствия российских атак на энергообъекты.

видео дня

В первую очередь, отключаются промышленные потребители. Ограничения для бытовых потребителей применяются только в редких случаях.

Тем временем в ДТЭК проинформировали об отключении света в Днепропетровской и Донецкой областях.

"По команде Укрэнерго в Днепропетровской и Донецкой областях применяются экстренные отключения. В случае изменений будем оперативно вас информировать в нашем телеграмм-канале", - говорится в сообщении.

В Полтавской и Сумской областях применены три очереди графиков аварийных отключений.

Кроме того, в Кировоградской области тоже аварийные отключения электричества.

"В случае одновременного введения в действие аварийных и почасовых графиков время отключения по вашему графику может быть увеличено. Следите за информацией на наших официальных каналах", - сообщили в Кировоградоблэнерго.

Очереди отключения света, графики отключения инфографика
Что такое очереди отключения света / Инфографика: Главред

Отключение света - последние новости

Как сообщал Главред, 26 февраля в Одесской и Днепропетровской областях отключали свет. Облэнерго были вынуждены применять временные отключения электроэнергии из-за повреждения энергообъектов в результате обстрелов РФ.

18 февраля россияне атаковали Одессу дронами-камикадзе, вызвав масштабные отключения света, воды и тепла. Без электроснабжения остались более 250 тысяч жителей, в том числе 14 школ и 13 детских садов.

17 февраля в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Сумской и Кировоградской областях ввели экстренные отключения электроэнергии из-за атаки РФ.

Другие новости:

Что известно об Укрэнерго?

ЧАО Национальная энергетическая компания Укрэнерго - оператор системы передачи Украины со статусом члена наблюдателя ENTSO-E, с функциями оперативно-технологического управления Объединенной энергосистемой Украины (ОЭС). Компания занимается передачей электроэнергии магистральными электросетями от генерации до распределительных сетей на рынке электрической энергии Украины, передает Википедия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Новости партнеров
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять