В Сети рассказали, как нардеп Юрченко попадался на краже пива

17 сентября 2020, 13:11
Инцидент с кражей хмельного напитка произошел более десяти лет назад.
Юрченко
Александр Юрченко / УНИАН

Народного депутата Верховной Рады IX созыва Александра Юрченко больше десяти лет назад задерживали за кражу пива в магазине.

Об этом на своем канале в мессенджере Telegram сообщил известный юрист Андрей Портнов.

По его данным, инцидент с Юрченко и кражей случился в Голосеевском районе Киева в конце осени 2009 года. Именно тогда будущий нардеп похитил в четыре бутылки пива.

видео дня

"Да простит меня следственная тайна "Журнала регистрации заявлений и сообщений о преступлении" Голосеевского управления МВД от 25.11.2009, дорогие друзья, но ходят слухи, что там обнаружилась запись номер 15 099, что будущий герой революции и Майдана, активист и депутат Александр Юрченко, 1988 г.р., был задержан тогда в магазине "Каштан" по улице Большая Васильковская за открытое завладение четырьмя бутылками пива", ‒ написал Портнов.

В Сети рассказали, как нардеп Юрченко попадался на краже пива

Читайте также"Лысый выхухоль": "слуга народа" обвинил Шмыгаля в коррупции

Напомним, ранее Главред сообщал:

  • Правоохранители из НАБУ задержали помощника нардепа Александра Юрченко Ивана Фищенко.
  • Фищенко якобы взял первую часть (13 тысяч долларов США) из суммы в 200 тысяч долларов, которые он должен был передать начальнику за лоббирование в Раде законопроекта о бытовых отходах.
  • Высший антикоррупционный суд Украины избрал для Фищенко меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей (с возможностью внесения залога в размере 1,552 млн гривен.
  • Позднее нардеп от Слуги народа Александр Качура написал о том, что Александр Юрченко покинул фракцию после громкого задержания на взятке его помощника.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять