Враг превосходит ВСУ в вооружении: в Минобороны назвали главное направление удара РФ

22 июня 2022, 16:49
Российские оккупанты пытаются победить исключительно количеством, подчеркнул Александр Мотузяник.
ВСУ, война
В МО назвали направление главного удара РФ / Facebook

Основной задачей российских захватчиков остается выход на админграницы Луганской и Донецкой областей, а также удержание сухопутного коридора с оккупированным Крымским полуостровом, заявил представитель Минобороны Александр Мотузяник.

Как подчеркнул он в ходе брифинга в Медиацентре Украина-Укринформ, враг также блокирует морские коммуникации Украины в северо-западной части Черного моря.

"Несмотря на огромные потери в личном составе и технике, оккупанты превосходят украинских защитников в вооружении и пытаются победить исключительно количеством. На отдельных направлениях один выстрел украинской артиллерии приходится шесть и более выстрелов врага. При этом эффективность действий российских пехотных подразделений остается низкой, особенно в условиях городской застройки", – отметил представитель МО.

По его словам, самым горячим участком фронта остается район Северодонецка. При этом вражеская авиация продолжает наносить удары по объектам на территории Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской и Одесской областей.

"Оперативно-тактическая авиация врага выполнила по меньшей мере 15 самолето-вылетов для нанесения ударов по объектам на территории Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской и Одесской областей, в том числе управляемыми авиационными ракетами типа Х-31/59. Кроме того, агрессор нанес удары по Одесской области береговыми ракетными комплексами "Бастион-П" и "Бал", с применением ракет "ОНИКС" и КР Х-35 соответственно. Этот ракетный удар враг нанес из временно оккупированного Крыма", - добавил Мотузяник.

Читайте такжеВСУ отразили вражеский штурм на двух направлениях: у оккупантов серьезные потери

Ранее сообщалось о том, что российские оккупанты в западном военном округе формируют 3-й армейский корпус численностью до 15,5 тыс. военнослужащих с пунктом постоянной дислокации в Мулино Нижегородской области.

Не исключено, что новое соединение может быть задействовано в наступлении на Киев.

Читайте еще:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять