Встречный визит: в Украину едут конгрессмены из Вашингтона

3 сентября 2021, 12:32
Цель визита – посетить национальный молитвенный завтрак, который состоится 8 сентября в Украинском Доме.
Встречный визит: в Украину едут конгрессмены из Вашингтона
В Украину едут конгрессмены из Вашингтона / Фото: Facebook/Embassy of Ukraine in the USA

Сразу после визита президента Зеленского в США, в Украину прибудет делегация американских конгрессменов и политиков. Цель визита – посетить национальный молитвенный завтрак, который состоится 8 сентября в Украинском Доме.

Национальные молитвенные завтраки в Киеве проводятся уже девять лет подряд и считаются крупнейшими в Европе. Нынешний завтрак посвящен 30-летию Независимости Украины, об этом сообщил председатель оргкомитета Павел Унгурян.

"Планируется, что участие в завтраке примут около 1000 участников из 15 стран мира, а именно руководство нашего государства, чиновники, ведущие политики Украины и ряд влиятельных иностранных гостей, среди которых парламентарии США, ведущие политики стран Европейского Союза и даже из Бразилии" - отметила Анна Пуртова, сопредседатель оргкомитета.

видео дня

В частности, на молитвенном завтраке будут присутствовать конгрессмен США от штата Калифорния Хуан Варгас, конгрессмен США от штата Пенсильвания, сопредседатель украинского кокуса в Конгрессе США Брайан Фитцпатрик и Боб Макьюэн – конгрессмен США пяти созывов от штата Огайо, советник президента Рональда Рейгана, который помогал Украине обрести независимость и свергнуть коммунистический режим.

Кроме того, в молитвенном завтраке примут участие известные представители украинской творческой интеллигенции, журналисты, педагоги, ученые, военные капелланы, управленцы и бизнесмены. Снова присоединится к мероприятию украинский актер и певец Михаил Хома (Дзидзьо).

Национальные молитвенные завтраки в течение десятилетий уже традиционно проходят в США, Европарламенте, странах Европейского Союза и многих других странах мира.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять