ВСУ ликвидировали 5 воздушных целей РФ и посадили самолет-ретранслятор в Ростове

4 апреля 2022, 01:30
Среди потерь РФ - две крылатые ракеты, один вертолет, два самолета (Су-34 и Су-35) и самолет-ретранслятор Ил-22.
военные, война, ВСУ
ВСУ активно противостоит армии РФ / Reuters

Зенитные ракетные войска Воздушных сил в воскресенье, 3 апреля, поразили шесть воздушных целей армии РФ, сообщает Командование Воздушных Сил ВСУ в Telegram.

Читайте такжеСтраданий и разрушений в Украине будет еще больше - генерал-майор США"Зенитные ракетные войска Воздушных сил уничтожили две крылатые ракеты, один вертолет, два самолета (Су-34 и Су-35) и поразили самолет-ретранслятор Ил-22 (воздушный пункт управления). Из перехваченного радиообмена оккупантов стало известно, что у самолета повреждения, разгерметизирована кабина, и пилоты запросили аварийную посадку на аэродроме Ростова", - сказано в сообщении.

Напомним, на Черниговщине ВСУ освободили от российских оккупантов три населенных пункта - Колычевку, Ягодное и Ивановку. Территория зачищается и контролируется военными украинскими защитниками, а мирному населению завозят гуманитарную помощь.

видео дня

Также под Харьковом украинские воины разгромили мотострелковую роту, которая входила в состав 59-го танкового полка РФ. Там ликвидировано более 80% личного состава подразделения.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять