Зеленский поручил повысить зарплаты медикам: кто получит прибавку

30 июля 2021, 22:04
Глава Украины хочет максимально увеличить зарплату для среднего медицинского персонала.
Медики
Медиков ожидает повышение зарплат / УНИАН

Президент Украины Владимир Зеленский на заседании Совета национальной безопасности и обороны в пятницу, 30 июля, поставил задание обеспечить максимально возможное повышение заработных плат для представителей среднего медицинского персонала.

Как сообщает пресс-служба СНБО, об этом рассказал секретарь СНБО Алексей Данилов.

"Данилов отметил, что дальнейшие меры по реформированию системы здравоохранения должны быть сконцентрированы на корректировке реформы с учетом приоритетности решения проблемных вопросов, которые обнаружила ситуация с распространением пандемии COVID-19", - говорится в сообщении.

видео дня

По словам Данилова, президент Украины поставил задачу обеспечить "максимально возможное увеличение заработной платы среднего медицинского персонала".

Кроме этого, на заседании рассматривали вопрос о состоянии национальной системы здравоохранения и неотложных мерах по обеспечению граждан Украины медицинской помощью.

Напомним, ранее Зеленский подписал указ, которым предусматривается повышение минимальной заработной платы для медицинских работников. Документ устанавливает ориентир минимального уровня оплаты труда для медиков: не менее 13 500 гривен для среднего медицинского персонала, и не менее 20 000 гривен для врачебного состава.

Добавим, под Харьковом медики устроили акцию протеста, временно перекрыв трассу "Киев-Харьков-Довжанский". Протестующие требовали погасить задолженность по зарплате.

Десятки работников Валковской центральной районной больницы во время пикета стали на переходе через трассу, заблокировав проезд автомобильного транспорта. Кроме того, люди перекрывали и объездные пути.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять