В России пригрозили США из-за санкций против Пригожина

30 сентября 2019, 21:51
В МИД РФ не понимают, как самолеты и яхта причастны к вмешательству в американские выборы.
 Евгений Пригожин
Евгений Пригожин / ТАСС

Российское внешнеполитическое ведомство заступилось олигарха Евгения Пригожина. В Министерстве иностранных дел РФ пригрозили США ответным шагом.

"Под них подведены произвольно выбранные россияне, гражданка Тайваня, коммерческие организации, зарегистрированные на Сейшельских островах, в Чехии и ряде других стран, несколько воздушных и морских судов. Что заставило вашингтонских бюрократов объединить их всех в один список, какое отношение самолеты и теплоходы имеют, как утверждается, к вмешательству в американские выборы, остается неясным", - говорится в сообщении пресс-службы российского МИД.

При этом в ведомстве считают, что инициаторы ограничений уже сами в них запутались или же у них "не хватает фантазии", потому что в отношении некоторых лиц не первый раз вводят санкции.

видео дня

"Тем должностным лицам, которые идут на поводу откровенных русофобов, стоит задуматься, что их действия противоречат публичными заявлениям американского руководства о стремлении к нормализации двусторонних отношений, усиливают напряженность на международной арене", - добавили в МИД.

Напомним, что министерство финансов США расширило санкционный список в отношении Российской Федерации и ее граждан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять