"Будут подлодки Украины, самолеты": Симоньян запаниковала в прямом эфире, что РФ уничтожат

Маргарита Симоньян заявила, что Третья мировая война уже началась / скриншот

Главред российского пропагандистского телеканала RT Маргарита Симоньян считает, что Третья мировая война уже началась.

Российская пропагандистка Маргарита Симоньян заявила, что Третья мировая война уже началась. По ее мнению, «они» (вероятно, США и страны Запада) не остановятся, пока якобы не уничтожат Россию.

Главред российского пропагандистского телеканала RT считает, что сейчас стоит беспокоиться не о том, что начнется Третья мировая, а о том, куда она повернет.

«Совершенно очевидно, что они не остановятся. В следующий раз беспилотник будет в наших водах», – заявила пропагандистка, имея ввиду американский беспилотник MQ-9 Reaper, который сбил российский самолет в Черном море.

«Мы должны быть к этому готовы: будут подлодки Украины, будут самолеты, все, что возможно, кроме ядерного оружия. Будут военнослужащие: украинские-то заканчиваются. Сначала наемные, а затем и действующая армия», – считает Симоньян.

«Их, пока они нас не уничтожат, не остановит ничего, кроме одного – неизбежной угрозы их собственной жизни», – констатировала пропагандистка.

Маргарита Симоньян / скриншот

Как сообщал Главред, ранее Симоньян заявила, что РФ "победила" Украину в первые дни полномасштабного вторжения, а потом началась война с НАТО. В ее воображении оккупанты "победят весь западный мир" в боях за Бахмут и Угледар.

Столкновение Су-27 и американского беспилотника

Утром 14 марта российский истребитель Су-27 столкнулся с американским беспилотником MQ-9 Reaper, в результате инцидента дрон был сбит.

По данным The New York Times, американский беспилотник вылетел с военной базы в Румынии для выполнения плановой миссии, которая обычно длится 9-10 часов.

Дрон MQ-9 Reaper не нес вооружений, хотя конструкция беспилотника предусматривает установку на нем ракет Hellfire.

БПЛА вел наблюдение примерно в 120 км к юго-западу от аннексированного Россией Крыма. По его словам, аппарат имеет сложные камеры и другие датчики, которые позволяют "заглянуть в Крым", не приближаясь к воздушному пространству полуострова.

Во время перехвата российскими самолетами он находился на высоте около 7,6 км. Су-27 армии РФ кружили над ним и сливали на него топливо, вероятно пытаясь испортить его оборудование.

Представитель Госдепа США Джон Кирби заявил, что российские истребители сбили американский разведывательный беспилотник в международном воздушном пространстве над Черным морем. Однако, по его словам, это не станет преградой для продолжения запусков американских дронов.

Другие новости:

Автор: Анна Ярославская
Новости сейчасКонтакты