Кратко:
Американский президент Дональд Трамп срочно созывает встречу американских чиновников для того, чтобы обсудить ряд мер в отношении Украины.
Встреча будет созвана в понедельник, 3 марта. Об этом сообщило издание The New York Times.
В частности, во время встречи могут также обсудить прекращение военной помощи Украине от Соединенных Штатов Америки.
Напомним, ранее у Трампа назвали условие для возобновления контактов с Украиной.
"Мы будем готовы снова вступить в контакт, когда они будут готовы заключить мир", - заявил государственный секретарь Марко Рубио.
Как ранее сообщал Главред, Трамп ждет извинений Зеленского - в NBC узнали инсайд из Белого дома. Недовольство чиновников администрации Трампа вызвало настаивание на "гарантиях безопасности".
У Трампа сделали новое заявление об "отставке Зеленского". Советник по нацбезопасности США Майк Волц отметил, что Украине нужен президент, который сможет наладить контакты с Вашингтоном и Москвой и закончить войну.
Также сообщалось, что у Трампа начали массированную "операцию" против Украины и Зеленского. Команда Трампа могла спланировать перепалку с Владимиром Зеленским в Овальном кабинете.
Читайте также: