Вооруженные люди ворвались в офисы Яндекса и Uber в Минске

13 августа 2020, 14:16обновлено 13 августа 2020, 16:26
Информацию подтверждают представители компании.
Яндекс
Бренд Uber в Беларуси принадлежит компании Яндекс / Reuters

В четверг, 13 августа, в офисы компаний Яндекс и Uber в Минске неожиданно ворвались неустановленные вооруженные лица. Работа офисов полностью заблокирована, идут обыски.

Об этом сообщили ряд Telegram-каналов и российских средств массовой информации.

Сообщается, что неизвестные люди в черном с оружием ворвались в офисы компаний и проводят обыски. Сведения о блокаде работы Яндекса в Минске подтвердил изданию РБК пресс-секретарь компании Илья Грабовский.

видео дня

Также происходят обыски и в Uber в Минске. Сведения подтверждены пресс-службой компании.Читайте также"Концлагерь, пытают людей": в Сети появился рассказ о расправах силовиков над протестующими в Беларуси

По информации Telegram-канала The Bell, обыски в офисах могут быть взаимосвязаны – бренд Uber на территории Беларуси принадлежит компании Яндекс.

Согласно данным российского информационного агентства Regnum, вооруженные люди без опознавательных знаков могут являться белорусскими силовиками. В министерстве внутренних дел не объясняют – это специальная операция или же нападение бандитов.

Неопознанные силовики ведут себя агрессивно и взяли в заложники нескольких сотрудников компании Яндекс. Силовики устроили обыски в водительском хабе Яндекс.Такси, а также в отделах разработки и сервисов.Читайте также"Спецназовец-фитнесс-тренер и советские кокарды": в Беларуси силовики выбрасывают форму в мусорники

Напомним, в Беларуси идет забастовка работников предприятий в связи с непризнанием результатов выборов президента страны. Рабочие БелАЗа прошлись колонной с криком "Уходи!", адресованным Александру Лукашенко. Сообщается, что другие предприятия страны также страйкуют.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять