"Большая семерка" будет бессрочно помогать Украине деньгами - Bloomberg

26 июня 2022, 19:52
Как пишут западные журналисты, страны "Большой семерки" будут оказывать финансовую, гуманитарную, военную и дипломатическую поддержку - столько, сколько нужно.
Большая семерка, флаг Украины
"Большая семерка" будет бессрочно помогать Украине деньгами - Bloomberg / ua.depositphotos.com/

Все страны, которые принимают участие в формате G7 ("Большая семерка") будут оказывать властям Украине и украинцам бессрочную поддержку в войне, которую наша страна ведет против страны-агрессора России. Об этом сообщает западное новостное агентство Bloomberg со ссылкой на проект финального коммюнике саммита G7 в Баварии (ФРГ).

"Мы будем продолжать оказывать финансовую, гуманитарную, военную и дипломатическую поддержку и помогать Украине столько, сколько потребуется", - говорится в тексте документа.

Аналитики Bloomberg говорят ‒ такие формулировки очень важны. Дело в том, что страны НАТО обеспокоены затягиванием украино-российской войны, а власти Германии и Франции ранее на официальном уровне регулярно говорили, что прекращения огня в Украине нужно добиваться переговорами с Кремлем.

Читайте также"Покажем наши мышцы": лидеры G7 высмеяли "мачо-фотосессии" Путина

Напомним, ранее сообщалось о том, что 26 июня в рамках на саммите G7 в Германии британский премьер Борис Джонсон заявил французскому президенту Эмманюэлю Макрону, что на данном этапе любая попытка уладить войну между Россией и Украины только дополнительно усилит мировую нестабильность.

Именно такой текст был опубликован на официальном интернет-портале британского правительства ‒ по результатам встречи Джонсона с президентом Франции Макроном.

До того сообщалось, что страны G7 планируют инициировать бюджетную поддержку Украины на сумму почти 30 миллиардов евро.

Подчеркивается, что помощь будет предоставляться в форме ссуд и грантов. Так что Киеву не придется возвращать всю сумму.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять