Google добавляет в YouTube функцию интернет-магазина – Bloomberg

10 октября 2020, 23:10обновлено 12 октября 2020, 12:51
Товары можно будет покупать и продавать непосредственно через видео.
Штаб квартира Ютуб
Google хочет добавить в YouTube функцию интернет-магазина / Фото: Бюро-стиль

Компания Google в ближайшем будущем планирует добавить в видеосервис YouТube опцию интернет-магазина, что позволит осуществлять покупки одновременно с просмотрами роликов.

Как пишет Bloomberg, компания хочет разрешить пользователям просматривать, выбирать и покупать товары непосредственно через видео.

Уточняется, что некоторые каналы в Youtube уже успешно тестируют данную функцию. Для применения новшества авторам контента предлагают использовать специальное программное обеспечение, которое наносит маркировку и позволяет отслеживать товары.

видео дня

Читайте такжеApple и Google рассказали о своей системе слежения за коронавирусомПо предварительной информации, данная функция носит экспериментальный характер, а результаты тестирования компания не разглашает. Однако, если эксперимент окажется успешным, то YouTube может превратиться в огромный интернет-каталог и составит жесткую конкуренцию Amazon и Alibaba.

Журналисты узнали, что добавить на сайт функцию интернет-магазина YouТube вынудила ситуация с пандемией коронавируса. Во время карантина многие контракты компании были разорваны, а пользователи стали гораздо больше товаров покупать онлайн.

Для обмена сообщениями видеохостинг YouТube планирует ввести новую функцию.

Как ранее сообщалось, YouTube запускает новый музыкальный сервис.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять