Мощный взрыв и искры в небе: в Кремле начался пожар после ночной атаки

3 мая 2023, 15:12обновлено 3 мая 2023, 15:47
В Кремле цинично обвиняют Украину в "покушении на Путина" и в "террористической акции".
взрыв в Кремле
Вблизи Кремля прозвучали 2 мощных взрыва / Коллаж фото скриншот из видео

В Москве прозвучали мощные взрывы прямо в районе Кремля. Это произошло около 3 часов ночи 3 мая. После взрыва в небо поднялся дым. Видео уже разлетелось в Сети.

Местные сообщают, что в Москве прозвучало 2 взрыва. Они напоминали раскат грома.

В Сети сообщают, что москвичи видели в небе искры, а после "прилетов" возле Кремлевской стены ходили люди с фонариками. Тогда подсветка самого Кремля и набережной была выключена.

Смотрите видео со взрывом вблизи Кремля:

взрыв возле Кремля
Вблизи Кремля прозвучали 2 мощных взрыва / скриншот

Позже появилось видео, на котором видно беспилотник, попадающий прямо в здание. После этого "прилета" крыша здания загорелась.

Смотрите видео с моментом попадания беспилотника в здание Кремля:

взрыв в Кремле
Вблизи Кремля прозвучали 2 мощных взрыва / скриншот

Реакция Кремля

Российские пропагандисты цитируют заявление Кремля о том, что в Москве были замечены якобы два беспилотника. Там также подняли панику и заявили, что дроны были якобы нацелены прямо на Кремль.

"В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя", - говорят пропагандисты.

Также они отметили, что в результате "атаки" никто не пострадал. По данным Пескова, Путина не было в Кремле в момент "атаки".

В стране-агрессоре пытаются убедить, что за этим якобы стоит украинская сторона. Теперь там грозят ответными мерами "там и тогда, где и когда посчитается нужным". В РФ цинично называют действия украинской власти "спланированной террористической акцией" и "покушением на Путина".

Взрывы в оккупированном Севастополе

В ночь на 29 апреля неизвестные беспилотники атаковали резервуар с топливом захватчиков в Казачьей бухте в оккупированном агрессором Россией Севастополе. Площадь пожара составиола почти 1000 квадратных метров.

По словам представителя Главного управления разведки Минобороны Андрея Юсова, в Севастополе уничтожено более 10 резервов с нефтепродуктами. В общей сложности это около 40 тысяч тонн. Нефтепродукты предназначались для нужд Черноморского флота оккупантов РФ.

Во вторник вечером, 2 мая, в оккупированном Севастополе прогремели новые взрывы. По предварительным данным, что-то взорвалось на базе пограничников оккупантов. Фейковые "власти" города заявили о том, что это якобы "профилактическая работа".

Смотрите видео о том, какой сценарий освобождения Крыма назвал Андрусив:

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять