Трамп заинтриговал мир заявлением о состоянии Ким Чен Ына

28 апреля 2020, 07:59
Президент США заявил, что знает, как себя чувствует лидер Северной Кореи.

Трамп, Ким Чен Ын
Трамп заявил, что знает, в каком состоянии Ким Чен Ын / Reuters

Ким Чен Ын умер, 25 апреля сообщили некоторые авторитетные СМИ. А потом заговорили о том, что Ким Чен Ын жив, но находится в "вегетативном состоянии" после неудачной операции на сердце. Но официально власти Северной Кореи ни смерть своего лидера, ни его болезнь не подтвердили и не опровергли.

В то же время никто живым Ким Чен Ына не видел с 12 апреля.

Масла в огонь подливает то, что похожая ситуация была с отцом Ким Чен Ына – о смерти Ким Чен Ира начали говорить тогда, когда он не появился на торжествах по случаю местного аналога дня независимости. Потом оказалось, что он действительно умер.

Высказался по этому поводу и президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, который в свое время встречался с Ким Чен Ыном.

Трамп громогласно заявил, что у него появилась информация относительно состояния здоровья лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

Президент США добавил, что надеется, что у главы КНДР все в порядке, однако раскрывать больше информации американский лидер не стал.

"У меня есть хорошая идея, но я не могу говорить об этом сейчас. Я надеюсь, что он в порядке, у меня есть информация о его здоровье. Скоро вы тоже узнаете правду", - заявил американский лидер сказал во время брифинга в Белом доме в понедельник, 27 апреля.

Читайте такжеСестра Ким Чен Ына может возглавить Северную Корею: что о ней известноНапомним, ранее сообщалось, врач, проводивший операцию на сердце Ким Чем Ыну, не сумел закончить манипуляции в установленные сроки, пишет японский журнал Shukan Gendai со ссылкой на источник в медицинских кругах Китая.

Хирург очень сильно волновался, у него буквально дрожали руки. Кроме того, у него не было опыта подобных операций на тучных пациентах. В результате ему потребовалось около восьми минут, за которые лидер Северной Кореи "перешел в вегетативное состояние".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять