Минобороны США возрождает команду для доставки оружия Украине - Reuters

12 марта 2022, 01:20
Собеседники издания сообщили, что в последние дни группа быстрого реагирования была возрождена.
Россия США, флаг
Минобороны США возрождает команду для доставки оружия Украине / pixabay

Министерство обороны США возрождает группу быстрого реагирования для доставки вооружений Украине и союзникам в Европе после вторжения России на украинскую территорию. Ее цель - преодоление бюрократии, связанной с продажами и поставками оружия, пишет Reuters.

По словам источников издания, управление закупок и снабжения Пентагона, закупающее оружие для Минобороны США, сталкивается с растущим спросом со стороны европейских союзников, которые надеются поставлять оружие в Украину посредством передачи третьим лицам или закупать его для укрепления собственной обороноспособности.

Собеседники издания сообщили, что в последние дни группа быстрого реагирования была возрождена. Ее цель - это координация и преодоление бюрократии, связанной с продажами и переводами. Отмечается, что Пентагон использовал эту команду при администрации бывшего президента США Дональда Трампа.

видео дня

Как отмечает издание, операция проводится в сотрудничестве с Агентством по сотрудничеству в области обороны и безопасности США, которое контролирует продажу и передачу оружия в другие страны для Пентагона. Одним из приоритетных направлений группы является поставка в Украину систем для отключения или сбивания беспилотников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять