Планы ЕС по санкциям против Турции: появилась реакция Эрдогана

22 ноября 2020, 15:25
По словам Реджепа Эрдогана, Турция ожидает, что Евросоюз выполнит свои обязательства перед Анкарой.
Эрдоган
Мы рассчитываем, что Евросоюз не будет нас дискриминировать - Эрдоган / Reuters

Турецкие власти рассчитывают, что Евросоюз не будет вводить санкции против Анкары и призывают Брюссель к возобновлению диалога. Турция видит будущее своего государства вместе с Европой.

Об этом заявил президент Турции Реджеп Эрдоган в ходе своего видеообращения к делегатам конференции турецкой правящей политсилы Партия справедливости и развития, сообщает NewsRu.

"Мы рассчитываем, что ЕС выполнит взятые на себя обязательства, не станет нас дискриминировать и не позволит превратить себя в инструмент тех, кто желает нам зла. Наше будущее – в Европе", - сказал Эрдоган.Читайте также"Повод для войны": между Грецией и Турцией обострилась ситуация - эксперт

Издание отмечает, что 19 ноября глава МИД Германии Хайко Маас призвал Анкару прекратить провокации в Восточном Средиземноморье, иначе Евросоюз рассмотрит возможность введения санкций против Турции. Речь идет о разведке Турцией газовых месторождений в регионе, который относится к экономическим зонам Греции и Кипра. Маас отметил, что ЕС может инициировать дискуссию об антитурецких санкциях на саммите в декабре.

Несмотря на заявление Эрдогана, Анкара приняла решение о продлении миссии по изучению возможности добычи газа в Восточном Средиземоморье до 28 ноября.

Новости Турции

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять