Путин использовал ситуацию в Израиле, РФ хочет перехватить инициативу – The Times

29 октября 2023, 12:22
Оккупационные войска агрессора России сосредоточили свои "стремления" на Авдеевском и Купянском направлениях, пишут американские журналисты.
Путин, войска РФ
Россия "хочет" до зимы перехватить инициативу на поле боя - СМИ / Коллаж: Главред, фото: скриншот видео Кремль, Генштаб ВСУ

В ситуации, когда внимание Западного мира приковано к конфликту Израиля и террористов ХАМАС, Россия пытается усилить свои атаки на фронте в Украине. Российские оккупанты будут пытаться вернуть инициативу на поле боя до зимы. Захватчики сосредоточились на Авдеевском и Купянском направлениях.

В материале The Times со ссылкой на бывшего британского солдата Масера Гиффорда, который воюет за Украину, говорится о том, что последние три недели на поле боя были тяжелыми для ВСУ.

Как полагают журналисты, Путин рассчитывает, что пока все внимание Запада приковано к операциям Израиля против боевиков ХАМАС, российские оккупанты попытаются вернуть инициативу на фронте. Москва предполагает, что ее войска способны это сделать до зимы.

видео дня

Оккупанты сконцентрировались на атаках на Авдеевском и Купянском направлениях.

"В условиях, когда американское оружие и внимание Запада внезапно переключились на Ближний Восток, Россия бросила больше людей и техники на ожесточенные наступления на северо-востоке Донбасса, в направлении Купянска, на юго-востоке Донбасса, в Авдеевке, и на Запорожье, к северу от Токмака, чтобы остановить продвижение украинских войск на юг", - указано в статье.

Война России против Украины

Войска РФ пытаются окружить Авдеевку, сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины. Украинские войска отбивают атаки. Силы обороны продвигаются под Бахмутом и на Мелитопольском направлении.

Войска РФ пытаются окружить еще один город на Донбассе – речь идет об Угледаре Донецкой области. Как рассказал военный Александр Войтко, оккупанты пытаются заставить ВСУ покинуть город, но безуспешно.

Майор ВСУ Алексей Гетьман раскрыл планы России до 1 января. В интервью Главреду он сказал, что российские оккупанты хотят до первого дня нового года оккупировать все районы Донецкой и Луганской областей. Оккупанты зимой усилят свои наступательные операции.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять