США и Европа обсуждают план по прекращению войны в Украине - CNN

4 июня 2022, 14:39обновлено 4 июня 2022, 15:17
Согласно информации, которая есть в распоряжении CNN, на переговорах все стороны пытаются определить примерные параметры плана мирного урегулирования.
Флаг Украины, США
США и Европа обсуждают план по прекращению войны в Украине - CNN / коллаж ua.depositphotos.com

Дипломаты США, Евросоюза и Великобритании начали проводить регулярные встречи с целью создания плана прекращения войны в Украине путем переговоров. Сама Украина напрямую в этих обсуждениях не участвует. Об этом сообщает телеканал CNN.

"Среди тем были пункты об обязательстве Украины соблюдать нейтралитет в отношении НАТО в обмен на некоторые гарантии безопасности, а также переговоры между Украиной и Россией о будущем Крыма и Донбасса", ‒ говорится в сообщении.

Согласно информации, которая есть в распоряжении CNN, на переговорах пытаются определить примерные параметры плана мирного урегулирования, который можно было бы предложить Украине для дальнейшего обсуждения.

видео дня

Читайте также"Россия терпит поражение. Но все больше людей погибает": США и Европа не видят конца войны в Украине - Washington Post

Напомним, журналисты американского издания The New York Times писали о том, что Соединенные Штаты Америки, Европейский Союз и Украина придерживаются разных точек зрения относительно завершения войны Москвы против Киева.

Вашингтон считает Россию страной-изгоем, которую нужно исключить из мировой экономики, а в Европе говорят об опасности изоляции и унижения главы РФ Владимира Путина

Позднее нардеп Рады от президентской политической силы (партии "Слуга народа") и глава украинской переговорной группы с россиянами Давид Арахамия говорил, что Украина может инициировать новый раунд переговоров с агрессорами только тогда, когда будет иметь усиленную переговорную позицию

Позднее Арахамия пояснил, что имел в виду получение украинской армией тяжелого оружия от западных партнеров.

"Наши вооруженные силы уже готовы его применят. И тогда, я думаю, можем с усиленной переговорной позиции инициировать новый раунд переговоров", - подытожил он.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять