В Госдепе рассказали, как США поддержат Украину при российской агрессии

30 апреля 2021, 15:48
Представители Государственного департамента объяснили, каких заявлений стоит ожидать от госсекретаря Энтони Блинкена во время его визита 5-6 мая в Киеве.
Блинкен
Энтони Блинкен / Reuters

Государственный секретарь США Энтони Блинкен в ходе предстоящего 5-6 мая 2021 года визита в Киев проведет встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским и министром иностранных дел страны Дмитрием Кулебой. Об этом в пятницу, 30 апреля, заявили представители Государственного департамента.

"Госсекретарь 5-6 мая отправится в Киев, где встретится с президентом Зеленским, министром иностранных дел Кулебой, а также другими официальными лицами и представителями украинского гражданского общества", ‒ именно так сформулировали сообщение украинские дипломаты.

В нем отмечается, что в ходе предстоящих контактов Блинкен должен подтвердить непоколебимую поддержку со стороны США суверенитету и территориальной целостности Украины перед лицом российской агрессии.

Читайте такжеВ разведке США раскрыли детали прогноза по войне Украины и РФ на Донбассе

Отвод войск от границ Украины – о чем ранее сообщалось:

  • Министр обороны РФ Сергей Шойгу объявил о возвращении войск Южного и Западного военных округов в места их постоянной дислокации. По его словам, мероприятия начались 23 апреля.
  • Глава Государственной пограничной службы Сергей Дейнеко заявил, что Российская Федерация начала отвод войск от украинской границы. Впрочем, это происходит не везде.
  • В Министерстве обороны США считают преждевременным оценивать заявления Москвы о начале отвода российских войск от границы с Украиной.
  • Возвращение в пункты постоянной дислокации российских войск, которые были задействованы в учениях на юге РФ, является "дымовой завесой", заявил министр обороны Швеции Петер Хультквист.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять