Шойгу объявил об отведении войск России от границ Украины

22 апреля 2021, 15:08
Проверки в Южном и Западном военных округах завершены – все задачи выполнены, сказал Сергей Шойгу.
Российские войска
Войска РФ возвращаются в пункты постоянной дислокации с 23 апреля / УНИАН

Министр обороны РФ Сергей Шойгу отдал приказ Генштабу и командующим Южных и Западных военных округов о возвращении военных подразделений в постоянные пункты дислокации с пятницы, 23 апреля. Решение принято в связи с выполнением задач, поставленных военным руководством. Таким образом, Россия отводит войска от приграничных с Украиной территорий.

"Считаю, что цели внезапной проверки достигнуты полностью. Войска продемонстрировали способность обеспечить надёжную оборону страны. В связи с этим мной принято решение завершить проверочные мероприятия в Южном и Западном военных округах", - сказал он в оккупированном Крыму, сообщает РИА Новости.Читайте такжеТаран назвал настоящую цель наращивания войск России у границ Украины

Подчеркивается, что Шойгу скомандовал Генштабу и командующим войсками Южных и Западных военных округов, а также Воздушно-десантных войск, начать с 23 апреля возвращение военных подразделений в пункты их постоянной дислокации.

Заявление о завершении внезапной проверки боеготовности войск в России означает, что россияне снизят концентрацию своих воинских подразделений у границ Украины и в оккупированном Крыму.

Войска России у границ Украины

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять