В Москве сирота умерла из-за ворованных блинов

13 марта 2021, 03:03
В столице РФ подросток скончалась в детдоме, узнали журналисты.
В детдоме Москвы сироту убили блины
В московском детдоме сироту убили блины / УНИАН

В Москве в четверг днем, 11 марта, в Центре содействия семейному воспитанию 16-летняя сирота наглоталась украденных блинов, испеченных по случаю Масленицы, подавилась и умерла.

Девочка страдала глубокой умственной отсталостью, имела ряд других серьезных проблем со здоровьем, и ей можно было есть только перетертую пищу, сообщает mk.ru.

По его данным, воспитанница воровала блины, которые повара напекли детям на полдник, – тарелку оставили без присмотра в раздаточной комнате одной из групп.

видео дня

"…Заметив, что в раздаточной никого нет, девочка заскочила в комнату и принялась один за другим запихивать в рот блины: она их глотала один за другим, боясь быть пойманной. И в какой-то момент подавилась…", – выяснили журналисты.

Девочку принесли в медпункт полуживой, а потом приехала скорая помощь. Медики реанимировали сироту несколько минут, но не смогли вернуть к жизни.

  • Справка. В Москве на ул. Реутовская, 24Б находится государственное бюджетное учреждение Центр содействия семейному воспитанию №1 Департамента труда и социальной защиты населения города, говорится на dszn.ru.
  • Центр в частности оказывает услуги сиротам, а также детям, которые остались без попечения родителей.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять