В Москве жестоко избили белорусского комика из-за шутки о русских

27 июня 2021, 21:46
Идрак рассказывал, как человеку южного происхождения тяжело снять квартиру в российской столице.
В Москве жестоко избили белорусского комика из-за шутки о русских
В Москве избили комика из Беларуси

В Москве сегодня жестоко избили белорусского стендапера азербайджанского происхождения Идрака Мирзалзаде, рассказал он сам в Instagram.

На комика напали из-за его шутки в программе под названием "Разгоны", где он якобы оскорбил "русский народ".

Идрак рассказывал, как человеку южного происхождения тяжело снять квартиру в российской столице.

Он сказал, что обнаружил матрас, испачканный калом, когда в конечном итоге нашел себе жилье. Комик предположил, что русские "обмазываются говном и ложатся спать".

Читайте такжеВ Ровно не вышел из комы и умер водитель маршрутки, избитый сыном пассажирки

Мирзалзаде утверждает, что только за последний месяц в его адрес приходило несколько тысяч угроз. В частности, угрозы поступали после того, когда некоторые российские журналисты, включая Владимира Соловьева, выставили его русофобом, вырвав шутку о русских из контекста.

По словам комика, нападение на него мотивировали денежным вознаграждением. Он отмечает, что никто из людей, которые писали ему оскорбления и угрозы, не ознакомились ни с передачей, откуда вырезали фрагмент с его выступлением, ни с контекстом.

При этом Мирзализаде общался с некоторыми людьми, которые начинали ему угрожать и вместе они приходили к выводу, что журналисты ввели общественность в заблуждение.

Комик утверждает, что столкнулся с радикальными движениями, занимающимися травлей людей по расовым, половым и прочим признакам.

Как ранее писал Главред,в Киеве в районе жилого массива бритоголовый мужчина жестоко избил молодого парня из-за нестандартной внешности.

Инцидент произошел на проспекте имени Петра Григоренко. Нападающий избил парня в подъезде дома №12.

В сообщении под видео указали, что мужчина начал приставать к парню еще возле подъезда. Он зашел вместе с пострадавшим внутрь, а затем в холле возле лифта его избил. Причиной нападения была нестандартная внешность киевлянина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять