Кравчук рассказал, какие изменения будут согласованы с Зеленским на переговорах по Донбассу

31 июля 2020, 04:22
Кравчук проведет встречу с украинской делегацией уже 3 августа.
Леонид Кравчук
Кравчук не исключает кадровых изменений в украинской делегации / Главред

В ближайшее время изменений в кадровом составе делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу не будет. Однако такие изменения не исключены в ближайшем будущем и будут согласованы с президентом Владимиром Зеленским.

Об этом рассказал новый глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе, второй президент Украины Леонид Кравчук в комментарии РБК-Украина.

По его словам, встреча главы делегации с кадровым составом состоится уже в понедельник, 3 августа. Группа Кучмы достаточно хорошо поработала в сложившихся условиях, однако были и определенные нюансы.

видео дня

"Если что-то надо, то мы обратимся к руководству Украины, дадим аргументы и, возможно, будут какие-то изменения. Я не исключаю (кадровые изменения), но прямо сейчас мы такой задачи не ставим", - сказал Кравчук.Читайте также"Мы сами знаем, что делать": Кравчук назвал России условия установления мира на Донбассе

Также он подчеркнул, что дата новых переговоров в формате Трехсторонней контактной группы пока неизвестна – все будет зависеть от решения Киева.

Напомним, 30 июля первый президент Украины, политик Леонид Кравчук принял решение возглавить Трехстороннюю контактную переговорную группу по вопросам урегулирования российско-украинского конфликта на Донбассе.

Также он рассказал, как украинская делегация под его руководством будет вести переговоры с российской стороной.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять