Белый дом запросил в Конгрессе более 6 млрд долларов помощи Украине и ее соседям

26 февраля 2022, 02:43
3,5 млрд долларов предоставят Минобороны США Украине, чтобы отреагировать на российское вторжение.
США, Конгресс, здание
У Байдена хотят выделить 6 миллиардов долларов помощи Украине и ее соседям / Reuters

Белый дом сообщил Конгрессу США, что ему понадобится около 6,4 млрд долларов нового финансирования в связи с нападением России на Украину.

В частности, 2,9 млрд долларов для Украины, стран Балтии, Польши и других соседей Украины будут использованы для гуманитарной помощи, продовольственной помощи, помощи беженцам, а также для энергетической и экономической стабилизации, пишет Bloomberg, ссылаясь на источники.

Еще 3,5 млрд долларов предоставят Минобороны США Украине, чтобы отреагировать на российское вторжение.

видео дня

Санкции против Путина

США, Великобритания, ЕС, Канада ввели санкции против президента России Владимира Путина и министра иностранных дел Сергея Лаврова за войну против Украины.

"Великобритания в ближайшее время введет санкции против президента Путина и министра иностранных дел Сергея Лаврова в дополнение к пакету санкций, о котором Лондон объявил вчера", - сказал премьер-министр Борис Джонсон.

Джонсон осудил агрессию Россию против Украины. Он подчеркнул, что после этого нападения нормализации отношений с Москвой невозможна.

Также министры финансы Евросоюза на встрече в Париже утвердили персональные финансовые санкции в отношении президента России Владимира Путина и министра иностранных дел Сергея Лаврова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять