Всемирный банк выделил Украине 300 миллионов долларов

12 декабря 2020, 10:28обновлено 12 декабря 2020, 11:31
Это дополнительное финансирование поможет укрепить Программу гарантированного минимального дохода в Украине.
Всемирный банк, деньги, Украина
Всемирный банк выделил Украине помощь / rusvesna.su

Всемирный банк утвердил Украине кредит в размере 300 миллионов долларов для Второго дополнительного финансирования противодействия COVID-19.

Как сообщили в пресс-службе Всемирного банка, совет исполнительных директоров финучреждения утвердил ссуду Украине в размере 300 миллионов долларов для Второго дополнительного финансирования противодействия COVID-19 в рамках проекта модернизации сетей социальной защиты.

Это дополнительное финансирование поможет укрепить Программу гарантированного минимального дохода (GMI) в Украине, чтобы не допустить, чтобы около миллиона украинцев оказались за чертой бедности из-за пандемии COVID-19.

Отмечается, что это второе дополнительное финансирование в рамках этого проекта после того, как 30 апреля 2020 года было одобрено 150 миллионов долларов.

Помощь Украине от Всемирного банка – о чем сообщалось ранее:

  • 7 ноября президент Владимир Зеленский сообщил о том, что Украина получит от Всемирного банка 100 млн долларов на восстановление экономики и предпринимательства на подконтрольных правительству территориях востока.
  • 27 июня Всемирный банк принял решение предоставить Украине 350 млн долларов в рамках первого займа на экономическое восстановление и поддержку реформ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять