StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Смойте тушь немедленно: в моду вошли натуральные ресницы

5 апреля 2021, 19:52
Забудьте о голливудском взгляде и идеальных ресницах, как у куклы Барби – это уже дурной тон.
Смойте тушь немедленно: в моду вошли натуральные ресницы
В моду вошли натуральные ресницы / Instagram

Наверное, эта тенденция появилась вполне закономерно. Дело в том, что в ситуации, когда маски для лица стали незаменимым аксессуаром в повседневной жизни, стало намного сложнее делать макияж в привычном виде. Да, многие давно красят только глаза, а брови стали едва ли не главными на лице.

И вот последние модные тенденции свидетельствуют о том, что ресницы уже не должны быть длинными, густыми и темными. Можете забыть (по крайней мере, на ближайшие весну и лето) о наращивании ресниц, накладных ресницах и туши – это уже не модно.

А в моде – натуральные ресницы, которые уже окрестили как "оголенные". Если вы внимательно посмотрите показы коллекций одежды знаменитых домов моды на весну-лето 2021, то убедитесь в том, что "черный" акцент на глаз у многих моделей просто отсутствует.

В целом макияж глаз пережил своего рода революцию, и незаметно в прошлое ушло то, за что многие девушки и женщины готовы были выложить приличную сумму.

Забудьте о голливудском взгляде

Голливудский взгляд и идеальные ресницы, как у куклы Барби – это уже дурной тон. Сегодня для того, чтобы быть в тренде, нужно все силы направить на восстановление ресниц. В этом году вы должны внимательно относиться к своим ресницам, и сделать все возможное и невозможное, чтобы они стали длинными и густыми, и в то же время выглядели естественно.

Смойте тушь немедленно: в моду вошли натуральные ресницы
В моду вошли натуральные ресницы / Instagram

Конечно, вы можете по-прежнему воспользоваться услугами салона красоты и нарастить ресницы, – только не делайте голливудский взгляд. В моде – естественные ресницы, поэтому ориентируйтесь на рваную ресничную линию и эффект лучей.

При этом учтите, что черные ресницы – не в фаворе, а особого внимания заслуживает цвет мокка, который ближе всего к натуральному.

Время использовать касторовое масло

Если вы решительно настроены привести свои ресницы в порядок, то обратите внимание на косторовое масло. И пускай вас не останавливает то, что оно дешевое. Цена тут не при чем. Самое главное то, что касторовое масло для ресниц – и вправду спасение, ведь оно помогает ресницам расти.

Смойте тушь немедленно: в моду вошли натуральные ресницы
В моду вошли натуральные ресницы / Instagram

Сколько растут ресницы? Все просто. Активно они растут всего 30 дней, каждый день на 0,12-0,14 мм. После активной фазы они "замирают" и примерно 50 дней находятся в состоянии покоя. Это означает, что спустя месяц после использования косторового масла (или другого средства, которое вы решите использовать), вы должны увидеть результат.

Читайте такжеСедеют брови: как остановить поседение волос в бровях и как его скрытьКасторовое масло позволит вашим ресницам вырасти, если вы будете его использовать минимум 3-4 раза в неделю на протяжении месяца: его нужно наносить на ресницы каждый вечер за 30 минут до сна, а утром нужно промыть ресницы теплой водой.

Примите свои ресницы какими они есть

Индустрия красоты подстраивается под требования женщин, поэтому уже сегодня вы найдете в продаже множество косметических продуктов для роста ресниц. Кроме того, есть специальные процедуры, которые помогут заметно оживить ваши ресницы, например, перманентный макияж ресниц. Выбор только за вами.

Читайте такжеКакие брови сейчас в моде и как их сделатьНо даже если у вас тонкие светлые ресницы, прямые ресницы, темные и закрученные природой ресницы, то помните, что и это тоже прелестно. Просто будьте немного добрее к себе и примите свои ресницы такими, какие они есть. В 2021 году это просто необходимо!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять