StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Какой сегодня праздник 15 июля 2021: День миротворца в Украине, чествование небес в Китае

15 июля 2021, 04:33
Что нельзя делать в праздник Берегини и почему в Великобритании 40 дней будет идти дождь
Какой сегодня праздник 15 июля 2021
Какой сегодня праздник 15 июля 2021 / lb.ua

В Украине сегодня отмечают День миротворца, в Великобритании предсказывают погоду, а в Китае молятся Богу Неба и купают домашних животных.

15 июля 2021: День миротворца в Украине

Официально День украинского миротворца в Украине отмечают с 2013 года. Цель данного праздника – напомнить о мужестве, верности присяге, подвиге и неукоснительном исполнении служебных обязанностей миротворцами. Также в этот день устраиваются церемонии памяти миротворцев погибших при исполнении служебных обязанностей в составе миротворческого контингента и миротворческого персонала.

видео дня

15 июля в народе отмечают праздник Берегини

В языческой мифологии Берегиня считалась матерью всех духов и покровительницев урожая. В этот день нельзя ссориться и лениться. Все важные дела нужно завершить.


Какой сегодня праздник: международные праздники

15 июля – Всемирный день навыков молодежи

Праздник утвержден ООН в 2015 году с целью обратить внимание на проблемы безработицы молодежи. По статистике Международной организации труда, у молодых людей в три раза больше шансов лишиться работы. 125 миллионов молодых людей в мире живут за чертой бедности. Цель праздника – повышение социально-экономических условий для молодежи.

Читайте такжеДень бухгалтера в Украине: дата и история праздника

15 июля праздники в мире

  • День демократии и национального единства в Турции – праздник учрежден в 2016 году, после печальных событий которые произошли в Турции в 2016 году. Недовольные властью турецкого президента совершили попытку военного переворота в которой погибли более 240 человек.
  • День святого Свитуна в Великобритании – в этот день чтят память английского епископа Свитуна Винчестерского и наблюдают за погодой. Согласно поверью, если в этот день пойдет дождь – быть погоде дождливой еще 40 дней.
  • День Грюнвальдской битвы в Литве – в этот день в 1410 году под селением Грюнвальд (Жальгирис) объединенное польско-литовское войско разгромило рыцарей Тевтонского ордена. В этот день проводятся инсценировки известной битвы.
  • Чествование небес в Китае – празднование "Тянь-куан цзе" посвященное Богу Неба. В этот день семья собирается за ритуальным обедом. На стол подают особые пампушки, которые ублажат Бога.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять