Вы узнаете:
Часто даже после тщательной мойки дорогими средствами уже через несколько дней на окнах снова появляется пыль и неприятные разводы. Но есть простой способ, который позволяет сохранить блеск надолго.
Главред расскажет, чем помыть окна, чтобы они оставались чистыми в течение нескольких недель.
Эксперты по уборке советуют добавить в воду глицерин — он создает на поверхности стекла тонкую невидимую пленку. Она работает как антистатик: пыли сложнее оседать, а микронеровности становятся менее заметными. Благодаря этому поверхность дольше остается прозрачной, пишет Новини.LIVE.
Еще один доступный компонент — нашатырный спирт. Он эффективно растворяет жирные пятна и помогает справиться со сложными загрязнениями. Если окна не слишком грязные, можно обойтись только глицерином, но для сильных пятен нашатырный спирт пригодится.
Для приготовления раствора вам понадобятся:
Важно соблюдать пропорции: избыток глицерина может оставить жирные следы.
Сначала стоит очистить стекло мыльным раствором, чтобы удалить основной слой пыли. Затем нанесите приготовленное средство с помощью пульверизатора или губки, равномерно распределите его и вытрите сухой салфеткой из микрофибры. На поверхности останется тонкая пленка, которая защищает от грязи в течение нескольких недель. Важно после мытья не прикасаться к стеклу руками, ведь жир с кожи разрушает защитный слой.
Когда эффект может быть слабее
Если окна выходят на запыленную дорогу или находятся рядом с промышленной зоной, пленка может задерживать мелкую сажу. В таких условиях результат будет менее заметным, и процедуру придется повторять чаще.
Смотрите видео о том, как правильно мыть окна, чтобы не оставалось разводов:
@uberem.com А вы правильно моете окна?? А лучше заказать мытье окон, отдохнуть, а потом наслаждаться прозрачными окнами? Киев, Днепр, Одесса #мытьеоконкиев#мытьеокон#мыемокна#мытьеоконднепр#мытьеокон Одесса♬ оригинальная аудиозапись - UBEREM | уборка | клининг?
Читайте также:
Новости.LIVE – это украинский информационно-политический портал, который стремится предоставлять оперативную и эксклюзивную информацию о событиях в Украине и мире. Он входит в медиахолдинг «Live. Network».
До 2022 года медиахолдинг «Live. Network» принадлежал депутату от пророссийской партии «ОПЗЖ» Вадиму Столару. В 2022 году его медиаактивы, включая «Новости.LIVE», купила предпринимательница Анна Ковалева.
Принципы работы журналистов Новини.LIVE, как указано на официальной странице: