Тука оценил первые шаги Зеленского по Донбассу

14 июля 2019, 00:51
Некоторые заявления президента трудновыполнимы, считает замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.
Зеленский новости — Владимир Зеленский не допустил грубые ошибки по Донбассу, полагает Георгий Тука
Владимир Зеленский не допустил грубые ошибки по Донбассу, полагает Георгий Тука / Главред

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука полагает, что президент Владимир Зеленский в первых шагах и заявлениях относительно захваченной части востока Украины не допустил грубые ошибки.

В шагах и заявлениях главы государства насчет Донбасса есть залихватский мальчишеский задор, рассказал чиновник во время чата на Главреде.

По его словам, залихватский мальчишеский задор соединяется с подростковой энергией, отсутствием профессионализма и реального опыта, а "из-за этого иногда делаются заявления, которые, мягко говоря, трудновыполнимы".

видео дня

"Грубых ошибок (по Донбассу — Ред.) пока что я не вижу…", — сказал замминистра.

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский изменил состав Трехсторонней контактной группы (Украина, Россия, ОБСЕ) по урегулированию ситуации на Донбассе — представителем нашей страны снова стал бывший президент Леонид Кучма, и вернул в ТКГ экс-посла в Беларуси Романа Безсмертного.

Также президент заявил: "Я хочу надеяться, что за год у нас уже не будет этой войны".

Агрессия России на Донбассе

В 2014-м на востоке Украины боевики создали самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР", в том же году на Донбасс вторглись российские войска. РФ поддерживает боевиков, но не признает, что пошла на агрессию против Украины.

В апреле 2014 года на востоке нашей страны стартовала антитеррористическая операция, в конце апреля 2018-го вместо АТО началась операция Объединенных сил.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять