Названо условие разрешения конфликта на Донбассе

13 февраля 2020, 18:10
Россия - главная проблема на пути к миру в Украине, считает эксперт.
Эксперт полагает, что руководство РФ может согласиться на урегулирование конфликта на Донбассе на некоторых условиях – Новости Донбасса
Руководство РФ может согласиться на урегулирование конфликта на Донбассе на некоторых условиях, полагает эксперт / УНИАН

Эксперт Украинского института будущего Евгений Енин полагает, что власти Российской Федерации могут согласиться на урегулирование конфликта на Донбассе на некоторых условиях.

РФ может пойти на разрешение конфликта в Украине только на условиях, которые позволят Кремлю "зацементировать" рычаги влияния на ключевые аспекты политика властей украинского государства, говорится в статье эксперта для Zn.ua.

По мнению автора, ключевая проблема для достижения мира в нашей стране – позиция РФ. Енин не считает, что российские власти подарят Украине мир на Донбассе, увидев искренность намерений президента Владимира Зеленского.

видео дня

"Российское руководство может согласиться на урегулирование конфликта в Донбассе лишь на условиях, которые позволят Кремлю "зацементировать" рычаги влияния на ключевые аспекты внешней и внутренней политики официального Киева", – предупредил эксперт.

Ранее российский журналист, публицист Леонид Радзиховский выразил мнение, что президент РФ Владимир Путин может пойти на уступки по Донбассу в случае перехода на пост председателя Госсовета.

Агрессия России на Донбассе

В 2014-м на востоке Украины боевики создали самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР", в том же году на Донбасс вторглись российские войска. РФ поддерживает боевиков, но не признает, что пошла на агрессию против Украины.

В апреле 2014 года на востоке нашей страны стартовала антитеррористическая операция, в конце апреля 2018-го вместо АТО началась операция Объединенных сил.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять